Как узнать размер чашечки бюстгальтера на Алиэкспресс

На китайской интернет-площадке можно приобрести самые разные товары, в том числе нижнее белье. Предлагаемый ассортимент очень разнообразен – кружевные комплекты, хлопчатобумажные, эротические. Единственная проблема: как выбрать размер бюстгальтера на Алиэкспресс?

Стоит ли покупать бюстгальтер на Алиэкспресс

О китайском товаре часто говорят негативно. Это вызвано покупкой действительно некачественной продукции. Часто реальная вещь ощутимо отличается от той, что изображена на фотографии. Но нельзя ко всему относиться одинаково. На Алиэкспресс можно купить хорошую вещь, которая прослужит своему владельцу достаточно долгое время. Это относится и к бюстгальтерам.

Главное достоинство Алиэкспресс – огромный ассортимент, рассчитанный на все случаи жизни. Тут вы найдете модели для занятий спортом в виде укороченного топа, варианты под открытое вечернее платье, бюстгальтеры с бретелями и без них, эффектные пуш-апы. Цветовая гамма разнообразна: от классики (черные, белые, бежевые) до ярких экспрессивных оттенков (лиловые, малиновые, розовые). Ценовой диапазон позволяет совершить покупку любому: есть бюджетные изделия и достаточно дорогие.

Чтобы покупка доставила только позитивные эмоции, обязательно читайте отзывы. Еще один ключевой момент: учтите, что китайский размер бюстгальтеров существенно отличается от российского и европейского. Прежде чем сделать заказ, потребуется выполнить ряд измерений собственного тела и соотнести полученные данные с результатами таблиц, размещенных на сайте.

Как определить размер бюстгальтера. Таблица

Важно подобрать правильно. Только в этом случае женщина будет не только выглядеть подобающим образом, но и чувствовать себя уверенно. Лифчик должен:

  • поддерживать грудь;
  • не врезаться в кожу;
  • не доставлять дискомфорта;
  • не стеснять движений;
  • скрывать недостатки;
  • подчеркивать достоинства.

В идеале он не чувствуется самой женщиной. Никогда не нужно приобретать его, рассчитывая, что вы поправитесь или, наоборот, похудеете.

Чтобы не ошибиться с размером бюстгальтера на Алиэкспресс, нужно сделать замеры обхватов под грудью и самой груди. Проще всего это сделать с помощью сантиметровой ленты. В процессе измерения выступающих точек, нужно наклониться вперед под примерно на 45°. Измеряя обхват корпуса, стойте ровно. Воздух нужно выдохнуть. Обратите внимание на то, что лента не должна обхватывать измеряемую область слишком туго либо быть чересчур расслабленной. Она располагается параллельно полу, когда обмеряется обхват под грудью. Учтите, что в правильно подобранном бюстике под нижнюю часть ленты должны проходить два пальца.

Самостоятельно справиться с процедурой несколько проблематично. Трудно проконтролировать расположение сантиметра на спине: он просто сползет, а вы этого не заметите. Чтобы произвести все корректно и правильно, воспользуйтесь помощью подруг или родственниц.

После того, как данные получены, вычитаем из большей цифры меньшую. Результат – это размер чашечки бюстгальтера, представленный в таблице Алиэкспресс. Его остается сравнить с информацией таблиц и соотнести с буквой:

  • АА – меньше 12 см
  • А – 12 см
  • В – 14 см
  • С – 16 см
  • D – 18 см
  • Е – 20 см
  • F – 22 см
  • G – 24 см

Что касается обхвата под грудью, то потребуется выполнить округление цифры, чтобы ее можно было разделить на 5. Получается европейский формат, состоящий из численного значения и буквы, например, 75А.

После того, как собраны все данные, их потребуется сопоставить с китайскими характеристиками. На страницах товара продавцы обычно размещают таблицы. Без них сделать выбор было бы проблематично. Таблицы на Алиэкспресс содержат следующие графы: чашки, размеры под бюстом, обозначение чашечки бюстгальтера. Самый простой вариант – указаны два параметра: чашечка и обхват под грудью (иногда делится на два).

Информация не всегда указывается на русском языке, поэтому обратите внимание на перевод: Size – размер, EU – европейский, UK – английский, Bust – объем по максимально выпирающим точкам, Chest или Under Bust – объем под грудью, Cup – чашечка.

Дополнительно может потребоваться указать такой параметр, как размер завязок. Что подразумевается под этим? Другими словами, это – обхват корпуса, выраженный в дюймах. Так, при ОТ, равном 63-67 см, необходимый нам численный показатель по завязкам составит 30; при 68-72 см он будет 32; показателю 73-77 см соответствует 34. Каждый последующий размер завязок увеличивается на 2.

На китайской площадке представлены удобные модели для беременных. При их выборе весь измерительный процесс проходит так, как было описано выше. Важно учесть период, когда вы будете его проводить, а это – второй триместр. Время оптимально, так как молочные железы увеличатся и становятся максимальны по величине. Если измерениями вы займетесь раньше, то покупка окажется мала.

Не обращайте внимания на то, что получившийся параметры отличаются от тех, которые вы считаете своими. Китайские товары часто маломерят. Обязательно свяжитесь с продавцом и уточните у него, правильно ли вы определили свои параметры и сопоставили их с имеющимися в интернет-магазине.

Что следует учесть при выборе бюстгальтера помимо размера

Следующие советы помогут минимизировать риски приобретения неподходящего нижнего белья:

  1. Выбирая лифчик, учитывайте особенности вашей фигуры. Относительно закрытая чашечка, широкие бретели и каркас – модель для дам с пышными формами. Существуют универсальные варианты, которые подойдут любой женщине. Если бюст маленький, то стоит остановить свой выбор на моделях с плотными толстыми чашечками, косточками, вставками. Они добавят объема.
  2. Обращайте внимание на отзывы покупателей. Они позволят сформировать объективное мнение о продавце, помогают подобрать размер. Благодаря опубликованным фотографиям, вы поймете, как в действительности выглядит та или иная модель.
  3. Лучше всего отдать предпочтение магазинам, специализирующимся на нижнем белье. Там вы найдете и богатый ассортимент, и разную цену.
  4. Не пренебрегайте китайскими брендами. Они предлагают действительно качественный товар.

Особенности размеров бюстгальтеров на Алиэкспресс

Так как самыми распространенными и пользующимися спросом у покупательниц являются 1-ый, 2-ой и 3-ий размеры, то они обычно есть в наличии у каждого продавца.

Таблица размеров часто сделана на английском языке, что вызывает некоторые затруднения при выборе. Многие обращаются к услугам автоматического переводчика, но ситуация при этом не проясняется, так как вместо букв система выдаст названия нот, проведя аналогию с музыкальной грамотностью. В результате: А – это нота ля, В – си, С – до, D – ре, E – ми, F – фа, G – соль.

Для спортивных моделей на Алиэкспресс часто используется своя размерная сетка, в которой вы встретите иное буквенное обозначение чашечки: S, M, L, XL. Такая система измерения подразумевает использование дополнительных параметров. У одних продавцов потребуется объем над грудью, у других – вес покупательницы. Чтобы облегчить выбор, они размещают на страничках товаров таблицы. Достаточно найти свои параметры и сопоставить их с данными.

Как узнать размер чашечки бюстгальтера на Алиэкспресс

Если вам необходимы большие размеры, воспользуйтесь строкой поиска, вбив данное ключевое слово.

Таблица для определения размера женского бюстгальтера на Алиэкспресс

Выбрать лифчик на сайте достаточно просто: на страничке каждой конкретной модели вы найдете таблицу. Как узнать размер? Подставьте свои параметры.

Чтобы покупательницы производили правильные замеры, продавцы размещают подробную инструкцию с описанием действий в рисунках. Следуя ей, вы не ошибетесь.

Таблицы у продавцов немного отличаются друг от друга, но суть остается неизменной. Самая простая содержит следующие графы:

  • Размер чашки;
  • Обхват верхней части (т. е. выступающих точек);
  • Окружность под грудью.

Если в магазине продаются комплекты нижнего белья, то дополнительно вам понадобится измерить ширину талии и бедер.

Обратите внимание на то, что на AliExpress можно найти универсальную сетку, по которой определяется размер. Для ознакомления с ней достаточно кликнуть по надписи «Sizing info». Но вопрос ее универсальности спорный, поэтому лучше брать информацию касательно каждой конкретной модели. В случае отсутствия сведений, всегда выходите на связь с продавцом, так как фактические параметры могут отличаться от указанных на 2-3 см. Продавцу можно будет отправить собственные данные, чтобы он подобрал для вас оптимальный вариант.

Не приобретайте товар, если нет никакой информации о том, как его соотнести с собственными параметрами. Риск не угадать с размером в данном случае огромный.

О соответствии европейских, английских и китайских размеров белья

Китайская площадка всегда предоставляет определенные данные о размерах. Как определить размер бюстгальтера? Во-первых, никогда не ориентируйтесь на европейский размер бюстгальтера, который сидит на вас идеально. С Китаем все иначе: совпадений не будет.

Как правило, табличная информация содержит данные Европы и Англии в графе Size. Выглядят они так: 70А/32А. Первое значение – европейское, второе – английское. Иногда продавцом используется только один параметр. Единицей измерения в основном является сантиметр, редко – дюйм. Если вы столкнулись с дюймами, то для перевода их в привычную нам сантиметровую измерительную систему, разделите число на 2,54.

Соответствие размеров буквенных и цифровых может быть и таким:

  • АА – 0;
  • А – 1;
  • В – 2;
  • С – 3;
  • D – 4;
  • Е – 5;
  • F – 6;
  • G – 6+.

Европейские параметры совпадают с российскими размерами, чего не скажешь про Италию, Францию и Англию. Таблицу на AliExspress лучше использовать на русском языке, во избежание недопонимания и неточности перевода.

Как определиться с ценой бюстгальтера

Ценовой диапазон сайта широк, что позволяет сделать приобретение каждому. Стоимость самых бюджетных вариантов – около 230-250 руб. Это – прозрачные гипюровые модели, в которых отсутствуют поролоновые вкладки.

От 300 руб. начинаются бесшовные изделия, чашечки которых достаточно плотные и хорошо держат форму. Застежка располагается традиционно сзади или впереди.

Не всегда низкая цена указывает на недостаточно высокое качество товара. Недорогие бюстгальтеры также могут быть комфортными в носке и отличаться длительным сроком эксплуатации.

Если вам необходима интересная брендовая вещь, отличающаяся удобством носки и интересным дизайном, то за нее придется заплатить более 1000 руб. Такие варианты очень красивы: декорированы кружевом, вышивкой, миниатюрными бантиками. Смотрятся они сексуально, пикантно и роскошно. При необходимости, бретели можно отстегнуть, что удобно, если белье необходимо надеть под одежду с открытыми плечами. Чтобы найти такие товары, вводите в строку поиска «брендовые бюстгальтеры». Список торговых марок будет выведен под поисковой строкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: