Как можно дополнить отзыв на Алиэкспресс

На Алиэкспресс большое внимание уделяется взаимодействию покупателей и продавцов. Торговый ресурс учитывает каждое мнение, высказанное клиентами о товаре или особенности обслуживания. Покупатели охотно идут навстречу, делясь своими впечатлениями о сотрудничестве. Поэтому вопрос, как оставить или как дополнить отзыв на Алиэкспресс является весьма актуальным.

Можно ли изменить отзыв на Алиэкспресс

Очень часто возникают ситуации, когда оставленный комментарий нуждается в корректировке. Как правило, это происходит в таких случаях, как:

  1. Покупатель получил посылку со своим заказом, рассмотрел его, убедился, что товар ничем не отличается от образца, представленного на сайте. После чего написал по этому поводу комментарий на сайте, поставив высокую оценку как своей покупке, так и продавцу. Но в процессе эксплуатации обнаруживаются какие-либо дефекты. Например, телефон сам по себе отключается или батарея разряжается через каждые два часа. А если дело касается одежды, то купленная вещь может поменять свой цвет после первой стирки или уменьшиться на два размера.
  2. Доставленный товар оказался бракованным или не соответствующим заявленному в каталоге образцу. Заказчик размещает негативный отклик и открывает спор. Продавец, получив претензию, в полной мере признает свою оплошность и возвращает деньги за некачественную покупку. Благодарный покупатель в этом случае захочет узнать, как изменить свой отзыв на Алиэкспресс и рассказать, как оперативно отреагировали на его жалобу.

Сайт торговой площадки предоставляет возможность пересмотреть свою оценку на Алиэкспресс. Единственным требованием ресурса является только то, чтобы с момента закрытия сделки прошло не более 150 дней.

Как написать дополнительный отзыв на Алиэкспресс

Изменение отклика на Алиэкспресс – это, по сути, дополнение предыдущего, сделанного в 30-дневный срок после подтверждения заказа. Поэтому, для изменения своего первоначального мнения на площадке достаточно выяснить, как дополнить отзыв на Алиэкспресс.

Алгоритм действий при этом таков:

  1. Следует зайти на сайт под своими регистрационными данными.
  2. Пройти в раздел «Мои заказы».
  3. Найти слева вкладку «Управление отзывами»
  4. Нажать на кнопку «Опубликованные»
  5. В появившемся перечне посмотреть свою запись и отметить ее галочкой. Справа можно увидеть кнопку «Дополнить». Под ней располагается счетчик, показывающий, сколько дней осталось на то, чтобы внести изменения в свой комментарий.
  6. Нажать на «Дополнить отзыв».
  7. В появившемся окне можно написать так называемый подкомментарий, который будет содержать корректировку первоначального вывода, обоснование, в связи с какими обстоятельствами поменялось мнение о поставщике или купленном предмете и другую информацию.
  8. В специально отведенном месте можно прикрепить фотографии, иллюстрирующие отклик.
  9. Нажать кнопку «Отправить».

Важный нюанс: можно внести изменения в текст комментария в установленные правилами ресурса сроки, но изменить общую оценку не всегда возможно.

Как известно, помимо написания своих выводов, клиенты Алиэкспресс оценивают продавцов по пятибалльной системе:

  1. Одна звездочка – это очень плохая оценка, означает что полученный предмет полностью не соответствует описанию или имеет брак, а общение с продавцом было безрезультатным.
  2. Две звездочки – плохая. Может указывать на то, что качество товара приемлемое, но заказ шел слишком долго.
  3. Три звездочки – нейтральный рейтинг. Ставится в том случае, когда условия договора в целом выполнены, товар без брака и доставка была выполнена в срок.
  4. Четыре звездочки – хороший рейтинг. Ее обычно ставят, когда заказ не разочаровывает ни по одному пункту – качество, сроки и пр.
  5. Пять звездочек – отличая оценка. Быстрая доставка, хорошее качество, коммуникации с продавцом.

В случае изменения или дополнения, внести корректировку можно лишь в том случае, когда проставленный рейтинг продавцу составляет одну, две или три звезды. Если изначально поставщик получил высокую оценку – 4 или 5 баллов, понизить ее не представляется возможным.

Как написать дополнительный отзыв если заказ закрыт

Заказ на Алиэкспресс считается закрытым, если покупатель ставит отметку в личном кабинете, подтверждающую получение посылки, или истекло время для открытия спора по сделке.

Даже при закрытом заказе у пользователя есть возможность дополнить свой отклик, оставленный ранее.

Для этого надо войти в личный кабинет, раздел «Мои заказы». Затем перейти на вкладку управления отзывами.

Все отклики делятся на три группы:

  • ожидающие;
  • опубликованные;
  • завершенные.

Те комментарии, которые можно отредактировать, будут активными, то есть подсвечены.

Следует отметить именно ту сделку, запись к которой требуется изменить. После чего остается нажать на кнопку «Дополнить» и в появившемся окне написать изменения к своему прежнему комментарию.

Причины, по которым возникает желание еще раз выразить свое отношение к приобретенной покупке на Алиэкспресс, могут быть самые разные, в том числе:

  1. Желание еще раз, после эксплуатации, поблагодарить менеджера или владельца магазина и поделиться с другими хорошим исполнением и функциональностью приобретенной вещи.
  2. Необходимость корректировки первоначального мнения из-за того, что купленная вещь не оправдала ожиданий, вскрылись невидимые до этого дефекты, одежда потеряла внешний вид и пр.
  3. Зачастую бывает, что заказчик, вскрыв посылку и видя ненадлежащее качество товара, не хочет открывать спор из-за небольшой стоимости покупки. Но, тем не менее, в комментарии выражает свое недовольство и ставит низкую оценку поставщику. Продавец нередко связывается с недовольным клиентом, предлагает ему компенсацию и просит изменить отклик на положительный.

Управление отзывами на Алиэкспресс дополнительные функции

На сайте Aliexpress в личном кабинете есть раздел «Управление отзывами». Именно в этой вкладке можно поделиться своими выводами о качестве купленного предмета и манере обслуживания конкретного продажника, дополнить при необходимости свой отклик, вступить в переписку с продавцом относительно характера оставленных комментариев и пр.

Итак, поделиться своим впечатлением о сотрудничестве с конкретным поставщиком и качестве предлагаемого им повара можно в течение 30 дней с того момента, когда приходит посылка с покупкой и подтверждается ее получение.

Это легко выполнить в личном кабинете в разделе «Управление отзывами». Для оставления откликов от пользователей разработана специальная форма, предусматривающая не только проставление рейтинга продавцу, но и специальное поле для обоснования своих выводов.

После того, как покупатель поставил звездочки и поделился впечатлением о покупке, поставщик имеет право ответить ему в той же форме.

На тот случай, если поставщик от ответа воздержался, выводы покупателя автоматически публикуются спустя 30 дней после закрытия сделки.

Управлять своими откликами можно в том же разделе сайте. Все пользователи имеют возможность не только поделиться своим мнением, но и изменить его.

На это ресурс выделяет продолжительное время – 150 дней.

Единственным нюансом является то, что поменять оценку продавцу можно только при определенных обстоятельствах.

Например, при желании изменить продавцу оценку с одного балла на два не получится. Система не даст поставить две звездочки вместо одной, менять придется сразу на четыре.

Более того, ресурс предлагает обосновать, почему клиент решил повысить рейтинг продавцу. Для этого предусмотрена форма, в которой указано несколько вариантов ответа:

  • первая оценка была ошибочной;
  • поставщик исправил свою оплошность;
  • недоработка компенсирована другим товаром или возвращена стоимость;
  • другие факторы.

Изменение оценки с положительной на отрицательную не предусмотрено. В этом случае единственное, что можно сделать, это войти в свои отклики и написать дополнение к оставленному мнению, высказав все претензии к магазину.

Удаление записи, сделанной ранее, возможно только в том случае, если продавец вступил в переписку с клиентом и позволил себе оскорбительные высказывания, разглашение личных данных и тому подобное. Но в одностороннем порядке это сделать не получится. Единственный выход – это обратиться к администрации сайта, которая рассмотрит обращение и в случае подтверждения фактов удалит запись.

Что делать, если продавец просит исправить отзыв

Некачественный товар или несоблюдение сроков доставки, а также другие нарушения служат поводом для выставления низкого рейтинга и публикации негативного мнения. Как правило, поставщики вступают в переписку или даже звонят по телефону и просят изменить свой отклик. Рейтинг на Aliexpress – не пустой звук, и для поставщиков плохая репутация чревата потерей клиентов и прочими неприятностями.

В этом случае поставщик вступает в переговоры и просит изменить свой комментарий и добавить количество звездочек. При этом он, как правило, обещает устранить все спорные моменты, а именно – прислать новый товар, компенсировать стоимость заказа деньгами, начислить бонусы, предоставить ощутимую скидку на следующие покупки и так далее. Некоторые даже пытаются воздействовать психологически, вызывают жалость рассказом о необходимости кормить большую семью, о штрафах, которые ему начислят за низкие показатели и так далее.

Соглашаться на изменение своего мнения и повышение оценки следует только после выполнения продавцом своих обещаний, иначе можно просто быть обманутым.

Надо дождаться обещанной замены товара или денежной компенсации, а тогда уже можно менять и текст, и оценку на более высокую.

Кто заказывает отзывы на Aliexpress

По мнению большинства пользователей сайта Aliexpress, отзывам можно доверять, так как в них приводится детальное описание купленных вещей, с фотографиями. Часто встречаются дополненные комментарии, ответы продавцов.

Конечно, некоторые недобросовестные продавцы могут заказать хвалебные отклики и «накрутить» себе рейтинг, но если это и случается, то в единичных случаях. Aliexpress– это надежная торговая площадка, дорожащая своей репутацией.

Таким образом, при знакомстве с порядком изменения и дополнения отзывов на Aliexpress можно без труда откорректировать свои записи. Чем достоверней представленная информация о товаре и его владельце, тем легче будет другим покупателям сориентироваться на сайте, сделать правильный выбор и не стать жертвой недобросовестных продавцов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: