Joom или Aliexpress что на самом деле лучше

Алиэкспресс является самым популярным интернет-магазином в мире. В его ассортименте есть товары всех различных видов – от одежды, обуви, бижутерии до мебели, инструментов и многого другого. С его помощью есть возможность заказать любую продукцию бесплатно в любую страну. До недавнего времени он считался единственным в своём роде. Но в 2017 году появилась новая торговая площадка – Джум. В этой статье мы будем сравнивать Joom и Aliexpress.

Преимущества и недостатки Джум

Несмотря на то, что Джум появился всего год назад, он успел привлечь на свою сторону несметное количество покупателей и стать конкурентом неповторимому Алиэкспрессу.

  • Самым основным плюсом Joom являются слишком низкие цены. Не только на праздники, каждый день в году вы имеете возможность приобрести понравившиеся предметы со скидкой до 90%.
  • Вторым достоинством считается бесплатная доставка. На сайте указан перечень стран, в которые осуществляется такая доставка.
  • Третий плюс – простота регистрации. Вам необязательно заполнять каждую строчку о себе – достаточно указать какую-либо социальную сеть, принадлежащую вам. Это может быть Facebook, vkonakte, Instagram, и т.д. Все ваши личные данные будут заполнены автоматически.

Напишем некоторые недостатки, которые отмечают пользователи Джум:

  • Ассортимент товаров на Джум очень беден. За год с лишним эта сеть не смогла найти подобающее количество продавцов.
  • Сайт предлагает бесплатную доставку, но покупатели жалуются на слишком долгое время прибытия заказа.
  • Отсутствует прямая связь с продавцом. Поэтому написать ему свои предпочтения по поводу заказа вы не сможете.
  • Система, которая отвечает за ведение споров окончательно не доработана – проблемные вопросы регулируются в течение длительного периода, а результат не всегда бывает на стороне покупателей.

Преимущества и недостатки Алиэкспресс

Глобальная торговая площадка Али уже восемь лет в нашем распоряжении, но создавалась в 1999 году, со временем внедряясь в другие страны. На сайте всё продумано до мелочей. Рассмотрим основные достоинства данного онлайн-магазина:

  • Главным плюсом считается мультиязычность. На сайте зарегистрировано 11 языков, но вы можете выбрать любой другой в настройках.
  • Самый обширный ассортимент различных товаров и огромное количество магазинов принадлежит Али.
  • У ресурса есть собственный платёжный сервис – вы можете оплатить товар любой банковой картой, даже с баланса мобильного телефона.
  • Каждые три часа меняются товары быстрых сделок. Если получится участвовать, приобретёте предмет по смешной цене.
  • На портале существует система баллов. Чем больше баллов у покупателя, тем больше привилегий ему это даст.
  • Покупатель имеет возможность связаться с продавцом напрямую, обсудить предпочтения, интересующие вас вопросы, договориться о цене.
  • Самый справедливый арбитраж принадлежит сайту. Покупатель всегда прав – это их основной принцип.
  • Огромное количество отзывов и шкала рейтингов помогут вам выбрать качественный товар у добросовестного покупателя.

А теперь обсудим малочисленные минусы, которые могут встретиться в процессе использования Алиэкспресс:

  • У большинства товаров непонятное описание, потому что плохо переведён на русский язык.
  • На бесплатную доставку посылки предоставляется до девяноста дней. И раньше этого срока вы не сможете начать спор.
  • Некоторые товары доставляются исключительно за определённую сумму.

Joom или Aliexpress? сравним удобства совершения покупок

Сначала сравним где дешевле на Алиэкспрессе или на Джум? В последнем удивительно низкие цены и бесплатная доставка. Но это распространяется на малое количество товаров – бижутерию, косметику, женскую и детскую одежду. Если вы любительница этого рода товаров, выбирайте именно Joom. Стоимость товаров вас приятно удивит, а бесплатная доставка сделает вашу покупку выгодной как никогда.

На Али всегда доступный цены. Во время быстрых сделок и праздников вы сумеете приобрести любой товар по заниженной стоимости. Вы сможете купить недорогой товар у любого китайского бренда, и будете благодарны качеству товара.

Дешевле можете найти как в одном сайте, так и в другом. Разница лишь в том, что Али отличается качественными товарами за низкую цену.

Скорость доставки

На Aliexpress вы можете собственнолично выбрать тип доставки – платная или бесплатная. Бесплатная доставка длится от двух недель до трёх месяцев. Разумеется, срок бесплатной доставки составляет от трёх до пяти дней, или от трёх до десяти – зависит от выбранной оплачиваемой службы.

В интернет-магазине Joom всегда бесплатная доставка, этим они привлекают покупателей на свою сторону. Срок прибытия варьируется от двух недель до сорока пяти дней. Ввиду длинного расстояния между поставщиком и получателем, посылка часто опаздывает. Финальным сроком считается семьдесят пять дней. Только при наступлении этого периода можете обратиться в арбитраж за возвратом средств.

Таким образом, если вы желаете получить товар быстро, или ваша покупка дорогая и хрупкая, лучшим вариантом для вас станет Али. Если вы закажете товар из России, то сможете получить его в течение одной недели, в некоторых городах приходит и за день.

А если вас интересует меньшая трата денег, обращайтесь в Джум. Товар будет идти долго, зато вы ни рубля не переплатите.

Возможность связаться с продавцом

Довольно часто во время шоппинга могут появиться вопросы. В интернет-магазине Али вы сможете прямо со страницы товара написать продавцу, спросить ненаписанные в описании нюансы. Все продавцы на сайте знают английский язык. Если вам трудно на этом языке, найдутся поставщики, общающиеся на русском. Вы можете поторговаться о цене. Либо после оформления заказа заметили, что выбрали не тот цвет или размер – написать об этом ему, и вы получите цвет или размер, который желаете.

Весомым минусом Джума является невозможность переписки с продавцов. Интересующие вас детали придётся поинтересоваться через службу технической поддержки. Но вряд ли поддержка ответит на вопросы по определённому предмету.

Возврат денег за порченный или недоставленный товар

Теперь обсудим защиту прав покупателя. Если вам достался бракованный товар. Обязательно храните снимки порченных товаров, и на Али, и в Джум вы должны принести доказательства. В обоих случаях вы начнёте спор, разница лишь в том, что на Али вы переговариваете сначала с продавцом, если не придёте к общему выводу, ваш спор отправляется в арбитраж. На Джум такого рода споры изначально регулирует Администрация сайта. Знаменитый Aliexpress чётко наладил все процессы решения споров, не оставляя клиентов недовольными. Проигравшим из спора вы не выйдите.

На другой площадке всё не так гладко. Решения принимаются довольно долго, и многие мелкие продавцы совершенно не заботятся о своём рейтинге. Со временем, эти недоработанные части сайта будут налажены, но готовы ли этого ждать – решать вам.

Выводим итоги – что же лучше Джум или Алиэкспресс?

Рассмотрев все аспекты покупок, мы ясно поняли, что лучше всего довериться свой шоппинг проверенному онлайн-магазину Алиэкспресс. Он является неповторимым и обработанным во всех смыслах. Абсолютно все критерии в его пользу. Наличие товаров на любой вкус, ответственное отношение к каждому процессу в течение покупки. Удобные виды оплаты. Доставка в быстрые сроки и т.д.

Но не стоит недооценивать возможности Joom. Все недостатки этой площадки связаны только с тем, что она начала работу недавно. Будьте терпеливы, возможно придёт время, когда Джум оставит в тени Али. Но как скоро это произойдёт и произойдёт ли вообще – ответить мы не в силах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: