Ссылка на товар в Алиэкспресс

На Алиэкспресс можно найти самые разнообразные товары. Их количество огромно. Иногда нам требуется провести сравнительный анализ цен, чтобы выбрать оптимальный вариант. Также мы часто хотим посоветоваться с друзьями и близкими, прежде чем совершить какую-либо покупку. Но как в последствие найти выбранное, если предполагается совершить еще массу переходов по страницам сайта? Самый простой вариант – скопировать ссылку.

 

Как скопировать ссылку на сайте Aliexpress

 

Из-за разнообразного ассортимента и широкого диапазона цен, присутствующих на китайской торговой площадке, покупатель оказывается в затруднительном положении: проблематично сделать выбор. Разница в цене у продавцов одного и того же товара бывает ощутимой, поэтому идеальным решением станет копирование ссылок торговых марок и брендов на Алиэкспресс. Сделать это легко: справится любой.

Как скопировать ссылку в Алиэкспресс? Процесс состоит из нескольких простых шагов:

  1. В верхней части любого браузера находится строка, в которой прописан адрес страницы, т. е. ссылка. Ставим курсор в начале или в конце адреса и выделяем его, не отпуская левую кнопку мыши. Можно также воспользоваться комбинацией двух клавиш: Ctrl и А. Если все сделано правильно, ссылка будет выделена синим цветом.
  2. Нажимаем правую кнопку мыши и выбираем из открывшегося списка команду «копировать». Альтернатива: одновременное нажатие Ctrl и С. Ссылка на товар в Алиэкспресс скопирована.
  3. Чтобы вставить ссылку используем команду «вставить» (правая кнопка мыши) либо комбинацию клавиш Ctrl и V.

Ссылку можно поместить в любой текстовый документ, создав своеобразную базу данных любимых товаров с Алиэкспресс или отправить ее в письме другу, чтобы обсудить предстоящую покупку.

Однако такое копирование имеет один недостаток: ссылка может иметь в своем составе очень большое количество символов, что делает ее огромной. И это не всегда удобно, особенно, если нужно переслать ее кому-либо. В таких случаях рекомендуем ссылку сократить. Для этого существуют специальные сервисы. Например, http://ali.onl. Громоздкий адрес вы вставляете в предназначенное для сокращения окошко и кликаете на расположенную рядом желтую кнопку со стрелкой. Готово: ссылка сформирована. В таком виде работать с ссылкой гораздо проще.

Товар можно также внести в закладки. Поисковая строка браузера заканчивается символом «звезда». Кликнув на нее, вы зафиксируете страницу и ее ссылку в самом браузере.

На сенсорных телефонах достаточно нажать на саму ссылку и выбрать из открывшегося списка нужную опцию: скопировать URL либо сразу поделиться в социальных сетях или мессенджерах.

Теперь вы знаете, как сохранить нужную вам ссылку на товар с Алиэкспресс

FAQ

FAQ представляет собой раздел сайте, где можно найти ответы на самые разнообразные вопросы, касательно работы сервиса, отправки товаров. В Алиэкспресс он расположен на главной странице в нижней ее части в блоке How to Buy. Кликнув на пункт Making Payments вы перейдете на страницу службы поддержки, где можно выбрать из предложенного списка необходимый вопрос и получить на него ответ.

Еще один вариант: переход в онлайн чат. Интерфейс данной страницы предельно прост и понятен. Сначала выбирается тип вопроса, затем его категория. Иногда потребуется выбрать третий параметр, конкретизирующий ваш запрос на Алиэкспресс: все зависит от самой проблемы.

Поиск

Навигация на Алиэкспресс не вызовет трудностей у пользователей. Сайт предлагает несколько вариантов поиска необходимого товара:

  1. С использованием поисковой строки. Вручную в ней прописывается название искомого товара. Далее следует кликнуть по кнопке с изображением лупы, и система приступит к обработке запроса. Все происходит очень быстро. Несколько секунд и товар найден.
  2. С использованием раздела «Категории». Он находится слева. Каждая категория состоит из подразделов, что позволяет сузить поиск и быстро найти требуемый товар.

Полный список известных брендов для поиска на Алиэкспресс

На Алиэкспресс можно найти товары не только китайских производителей, но и торговых марок, известных всему миру. Торговать подделкой открыто нельзя, поэтому продавцы тщательно маскируют свои копии: используют сокращенные наименования, замену некоторых букв, скрывают с помощью графических программ логотипы. Не думайте, что китайские копии на Алиэкспресс – это плохо. Товар сделан настолько качественно, что не уступает оригинальной брендовой вещи, поэтому можно смело делать заказ. Визуально такой товар никто от бренда не отличит.

При шифровании на Алиэкспресс обычно:

  • оставляют несколько первых букв: Adidas – Adi, Armani – AR, Calvin Klein – CK, Columbia – colu, Kenzo – Kenz, Prada – Pra, Zara – Zar, Valentino – Val;
  • убирают, добавляют или переставляют местами буквы: Reebok – rbk, Tiffany & Co – Tiffani, Levis – evs, Miss Sixty – Miss 60, Mango – Mng;
  • используют аббревиатуру: Chanel – CC, Hugo Boss – HB, Guess – GS, Marc Jacobs – MJ, Mizuno – MZ, Puma – PM, Ray Ban – RB, Yves Saint Laurent – YSL;
  • полностью меняют название бренда: Lacoste – Crocodile, Ecko – Rhino, Ralph Lauren – Horse.

Обратите внимание на то, что при поиске какого-либо конкретного товара на Алиэкспресс, важно указать его название на английском языке. Например, ботинки – boots, платье – dress, часы – watches и т. п. Можно добавлять год, если вас интересует определенная коллекция.

 

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: