Размеры Алиэкспресс на русском

Заказ вещей через Интернет-магазины или различные торговые площадки дает существенную экономию и возможность выбора модной одежды из широкой ассортиментной линейки товаров. Но есть один минус — несоответствие размера. В этой статье мы поможем вам разобраться в вопросе, как определить размеры на Алиэкспресс и не затрудниться с выбором

Какие параметры на Алиэкспресс

Выбрав наряд приходящиеся вам по вкусу, стоит задуматься, соответствуют ли заявленные реализатором мерки к нужному размеру. Для подстраховки от получения вещи несоответствующего типа, стоит изучить информацию в таблицах размеров.

Алиэкспресс на русском варианте не опирается на определенные стандартные сводки размеров одежды. Продавцы применяют Американский, Европейский или Английские таблицы размеров, на свое усмотрение. При шитье одежды производители не подстраиваются под определенные стандарты.

Китайские габариты тела сильно отличаются от наших. Поэтому есть вероятность, что заказанное платье, рассчитанное на полную девушку, подойдет маленькой худой девочке.

При выборе обуви есть риск, что женских ботинок или туфлей больше 40 размера вы просто не сможете найти. Поэтому крайне важно учитывать эти факторы при очередных покупках.

Несколько советов, если вы получили не тот размер:

  • продлить защиту и написать продавцу, договориться о способах разрешения спора;
  • если отправитель категорически отказывается от компенсации, то следует открыть спор и потребовать полный возврат средств, пересылку за его счет.

Данные советы действуют, если инцидент произошел по вине продавца. Проблема разрешается путем обращения сторон в службу поддержки.

Таблицы соответствия китайских и русских размеров одежды

Обычно в Алиэкспресс при продаже товаров, выставляются таблицы размеров одежды в карточке продукта. Исходя из данных таблицы, можно самостоятельно определить нужный размер. Для этого, вам нужна будет мерная лента для определения своих параметров.

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Проще обстоят дела с определением параметров у детей. Для этого нужны данные как: рост, вес, объем груди и сколько полных лет ребенку. Воспользовавшись таблицей размеров на одежды на Алиэкспресс и сопоставив данные можно легко определиться с нужным размером.

Размеры Алиэкспресс на русском

С помощью таблицы размерной Алиэкспресс можно подобрать детскую одежду от 2 лет

Размеры Алиэкспресс на русском

Если вы увидели пометку «one size» либо «free size» это означает, что определять китайский размер одежды не требуется, и оно универсально для всех типов телосложения.

Выбирая обувь велик риск приобрести нежелательный размер или получить «маломерку», поэтому стоит обратить внимание на таблицу размеров Алиэкспресс.

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Помимо одежды и обуви, азиатский магазин реализует нижние белье, размер которых легко определить.

Размеры Алиэкспресс на русском Размеры Алиэкспресс на русском

Размеры Алиэкспресс на русском

Как снять мерки, чтобы правильно выбрать размер

Для определения размера в Алиэкспресс нужно обмерить свои части тела. Каждый вид одеяния, требует замер определенных участков фигуры человека.

  • Обхват груди – мерить по наиболее выступающей точке груди. Руки при этом должны находиться вдоль туловища;
  • Талия. Для измерения талии оголяем живот. Измерения должно происходить в стоячем положении. Сначала нужно определить, где находятся талия. Для этого, находим самую узкую часть чуть выше пупка. Не втягивая живот, на вдохе фиксируем цифры на ленте;
  • Объем бедер. Встать перед зеркалом и на глаз найти наиболее широкие места в области бедер. Снимать мерки лучше всего с помощью другого человека, так как вам во время фиксирования мерок, нужно сохранять расслабленное вертикальное положение тела;
  • Длина рукава – измеряется, начиная с выступающей плечевой косточки вдоль опущенной руки до запястья.

Если у вас под рукой не оказалось портновской тесьмы, то не отчаивайтесь. Найдите любую вещь аналогичного размера, и узнайте размер по ней.

Самые надежные способы выбрать нужный размер на Aliexpress

Наиболее надежный способ не ошибиться с определением надлежащего одеяния — это сопоставление указанных данных в карточке товара со своими габаритами. Но не у всех есть возможность снимать свои размеры. В таком случае можно уточнить информацию через хвасты, написанными российскими покупателями.

После подтверждения получения посылки, приложение автоматически предлагает оставить отзыв о товаре. На основе таких отзывов и рекомендаций, можно уточнить реальные данные как:

  • характеристика качества одежды;
  • степень соответствия китайского размера к российским размерам;

Пользователи часто оставляют фотографии, как сидит одежда на теле. Также к отзывам часто прикрепляют видео обзор товара. Такие мульти файлы позволяют визуально оценить продукт.

Клиенты торговой площадки, часто обращают внимание на рекомендации покупателей и на их основании делают конечный выбор. Правильное определение размеров на Алиэкспресс поможет грамотно подобрать одежду или обувь, садящийся идеально, повторяя ваш силуэт.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: