Как найти товар на Алиэкспресс по фото

Вы нашли давно понравившейся товар и хотели купить на сайте производителя, но цена не устраивает. Не знаете где посмотреть другие варианты?  Поиск товара по фото, картинке — отличное решение.  В основном это онлайн магазины и там могут возникнуть проблемы.  Они устроены по-разному и не всегда легко разберешься с навигацией, в случае загрузки картинки. Рассмотрим данную тему на примере Алиэкспресс.

Поиск по фото исключительно на сайте магазина

Зайдя на сайт магазина можно искать нужный товар в категориях и затратить кучу времени. Находить с компьютера вещь по фото удобно и существует два варианта.

  • На самом сайте магазина.
  • На поисковой строке домашней страницы.

Первый способ, подойдет когда примерно знаете где купить.

Если вы решили найти товара по фото на Алиэкспресс, учтите несколько нюансов связанных с этим. Разработчики данной платформы старались сделать её более удобной, понятной, легкой и доступной в обращении, но все равно остаются некоторые вопросы.

Какие товары можно искать на Али по изображению

Сомневаетесь в успехе поиска товара на Алиэкспрессе? На этом сайте реализуется огромное количество вещей и принадлежностей.  Поэтому ограничений нет.  Изображение любой одежды, бытовой техники, электроприборов или косметики подойдет для поисковой системы.

Поиск по фото с помощью расширения

Когда ищем картинку через компьютер на Алиэкспресс, часто сталкиваемся с отсутствием нужного товара. Рекомендуем установить специальное расширение для поиска.  После загрузки вверху, с права появится значок оранжевой лупы. На Али нажимаете эту лупу и вводите ссылку фотографии или название товара.

Не только на сайте магазина, осуществляется поиск. Начальная страница не плохой вариант.

 

Помощь Google или Yandex для поиска картинок в Алиэкспресс

Проще и быстрее найти товар через поисковую строку в вашем браузере. Возьмем известные и используемые Google, Яндекс.  Вы собираетесь вводить примерное название товара, на английском или на русском и совершаете ошибку в написание.  Гугл сам исправит и выдаст нужную информацию.  Поисковая система Али с такой задачей не справится.  Удобнее искать товар по исходному изображению.

Как найти по картинке на Алиэкспресс в Google Chrome

  • Поиск по картинке легко производить в любом браузере. Заходим и видим поисковую строку, под ней категории, выбираем Картинки. Открывается новый поисковик, кликнем на иконку фотоаппарата, для того чтобы отправить изображение на сервер. Поделимся одной интересной штукой.  Перед загрузкой фото вводим название нужного сайта. Например: site:ru.aliexpress.com и Гугл выведет именно на него.
  • Затем следует два варианта «Указать ссылку» или «Загрузить файл». Жмем на вторую и следом кнопку обзор, через нее выходим на обозреватель для загрузки нужного фотографии.
  • Данное действие происходит автоматически и выдаст вам список ссылок, где есть совпадение. Остается только выбрать Aliexpress.

Можно обратиться к снимкам, как найти товар по фото Алиэкспресс. Например вы нашли нужный товар на самом сайте, но хотите найти его в другом разделе, часто цены там отличаются. Для этого сохраняем изображение прямо с сайта и загружаем его в поисковик Али.

Стоит отметить, что способ не всегда точен.  Браузеры выводят разнообразное количество ссылок, проверяйте их поочерёдно, например на Google и Yandex. Вы сделаете анализ цен, подберете самый выгодный вариант.

Более точным и удобным будет поиск товара по фото через мобильное приложение.

Поиск товара по картинке на Алиэкспресс в мобильном приложении

Этот гаджет у всех под рукой и довольно удобно в любой момент им воспользоваться.

Для этого, советуем использовать уже сохраненное фото в телефоне или сделать снимок в процессе.

  1. Устанавливаем, открываем приложение на мобильном. Нажимаем поисковую строку, находящуюся сверху. Рядом значок фотоаппарата, через него вы сможете выбрать фото из памяти устройства или сделать снимок товара не выходя из приложения.
  2. Отметить и загрузить разрешено только одно изображение. Устройство проводит анализ фота на сайте и показывает вам все совпадения по имеющимся категориям.

Для более наглядного примера, представляем вам видео с подробной инструкцией, как найти товар на Алиэкспресс по фото.

Как найти товар по фото на мобильном видео инструкция

Платформа Aliexspress является иностранной и пользуясь стандартной фразой поиска мы часто не находим нужной информации.  Это случается из – за неточного перевода, а через фото, ваши шансы весьма увеличиваются. Изображения вещей берутся из одного источника, поэтому процент совпадения выше.  В данной статье рассказано, как найти товар по фото на Алиэкспресс.  Найдя нужную вещь, можно посмотреть её варианты, то есть в другом цвете или размере. В любом случае поиск через снимок или картинку намного удобнее и экономит время.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: