Как проверить продавца на Алиэкспресс

На сайте Алиэкспресс часто пытаются обманывать покупателей. Сложно обвести вокруг пальца опытного пользователя, но новичок — сладкая нажива. Поэтому проверка на Алиэкспресс является практически 100% уверенностью в точной доставке и идеальном состоянии товара. Статья подскажет, как проверить продавца на Алиэкспресс.

Как выбрать продавца Алиэкспресc

Aliexpress – сайт с тысячью товарооборотами. Изделия могут быть одинаковыми, но находиться в различных ценовых категориях, различающихся в 5 раз. Отличительной чертой одинаковых предметов становится качество.

Свой проверенный продавец сможет появиться у покупателей через определенное количество пройденного времени. Чтобы не остаться проигравшим в самую первую покупку, нужно уделить свое внимание самым важным категориям.

  • Выполненные сделки.

Для того чтобы проверить продавца на Алиэкспресс на необходимую надежность, необходимо уделить внимание количеству проданных вещей. Найти эту информацию можно под названием. Подбор по определению числа сделок проводится в клетке результатов по поиску. Там находится кнопка Заказы и при нажатии появляется список с часто заказываемыми вещами.

  • История и отзывы.

Данный пункт находится в нижней части страницы изделия, в нем находится информация обо всех покупателях, о ценах и все отклики. Дополнительным способом перехода к ссылке является пункт «97% понравилось!». Рейтинг выражен в звездах в отзывах к изделиям, которые можно оставлять и на русском.

Работники сайта могут воспользоваться неопытностью новичков и добавлять в описание картинку с мнениями на прочие товары, поэтому правильнее будет перейти во вкладку «Отзывы» и просмотреть все.

  • Положительные впечатления и популярность

Найти этот критерий можно в рамке правой стороне страницы с информацией о магазине. От актуальности зависит изображенный график рейтинга. Знаки медалей и корон служат их показателями. Количество знаков зависит от отзывов и завершенных продаж. 1 медаль – это минимальный показатель, а 5 корон – максимум.

Положительные отзывы клиентов в процентном соотношении находятся в отдельном месте, находящемся внизу. Но стоит иметь в виду, что высокий рейтинг — это не железная уверенность в качестве, поскольку заработать данные показатели люди смогут в «Групповых закупках». Иногда получается так, что новейшие нулевые магазины уделяют все свое внимание покупателям, в то время как самые популярные работают не утруждаясь.

Учитывайте, если одежда определенного магазина идеального качества, то телефон не обязательно будет отличным.

Этими критериями не ограничивается выбор, но они считаются первыми при изучении товара. Если выбранные вещь или предмет стали очень дорогими для вас, то лучше написать сообщение: задать вопросы, сосредоточьте внимание на скорость и качество реагирования. Нормальные продавцы заинтересованы в продажах и своих покупателях, на вопросы отвечают в один момент, иногда отправляют фотографии выбранного товара.

Если замечены грубые и непрямые ответы, либо совсем их отсутствие, то это значит только одно, что магазин не надежный и сомнительный. Чтобы в дальнейшем завести спор с продавцом, придется привлекать администрацию Aliexpress.

Несмотря на критерии по выбору ответственного человека, лучше использовать рекомендации уже опытных клиентов и покупателей, чтобы в дальнейшем сделать заказы по проверенным ссылкам. Существуют специальные сайты с собранными ссылками о покупках с реальными отзывами и фотографиями изделия.

Зачем проверять продавцов

Алиэкспресс это площадка с сотнями продавцов разных углов Китая и на ней проводятся миллионы торговых оборотов, которые заканчиваются не всегда хорошим результатом: мошенничество, обманщики, безответственные лица. Чтобы не остаться без посылки, не получить сломанные вещи и не лишиться денег, необходимо проверять выбранных продавцов на надежность.

Что значат бриллианты и короны?

Значения в виде корон и медалей показывают количество сделок, продавцом проведенных на сайте. Чем больше проведено сделок, тем считается надежнее. Баллы даются за успешные и оконченные сделки, с учетом скорости доставки и оценки клиентов.

Самым минимальным значком является одна медаль – это около 9 баллов, если медалей уже 5, то значит, набрано уже более 200 баллов, но менее 500. С пятисот баллов начинается уже система значков бриллианта, минимум 500 и максимум 19999 баллов, при получении большего количества, магазин переходит к получению корон. Соотношение баллов и значков дает возможность определять уровень.

На страницах есть еще знак Топ-продавца, он означает, что магазин является популярным, с хорошим рангом и репутацией. Так вы узнаете, к кому стоит обратиться за посылкой.

Черный список продавцов

Это довольно полезная и важная штука. Существует такое приложение AliTrust, на нем люди коллекционируют этот список. Любой желающий способен добавить собственную жалобу, чтобы в дальнейшем пользователи смогли пробить интересующего человека с сайта Алиэкспресс по списку на вшивость и избавиться от сомнений.

Когда AliTrust выдаст вашего продавца как участника черного списка, то это повод задуматься об отказе от заказа. Есть подобный этому сайт AliMonitor, идея такая же, но существует возможность приобрести расширение в браузер.

Он-лайн проверка надежности

Сервис такой проверки — это несложный и полезный инструмент, который может помочь определиться с изделием. Чтобы им воспользоваться просто выделите ссылку на выбранный предмет и поместите ее в колонку. Далее выберите клавишу «Проверить» и через время сервис предоставит всю развернутую информацию и оценку.

Данная функция является актуальной для новичков-покупателей и для опытных, не желающих тратить время на изучение отзывов и рейтинга. С помощью нее появляется огромная вероятность избежать мошенников и не получить поломанную вещь. Сервис проверяет все параметры, анализирует продажи, отзывы и сроки.

Самостоятельная проверка

Провести проверку на надежность продавца можно самостоятельно, это не составит огромного труда. Для этого важно определиться с товаром, прочитать имя и высчитать количество лет работы. Если время работы человека в продаже много лет, то это явно хороший показатель. Также посмотрите на оценку покупателей по различным критериям, максимальный балл – 5, чем больше положительных оценок, тем лучше.

Ниже на странице можно найти оценки магазина и мнения о его товарах, если выбрать его, то можно подробно увидеть положительные и отрицательные слова. Плюс там показан перечень продавцов Алиэкспресс, которые считают надежнее предложенного.

Использование специальных программ

Сейчас существует множество расширений для браузеров, они предназначены для проверки на Алиэкспресс. Если хорошо подумать, то это положительная разработка, стоит только зайти на страницу, а уже предоставлен ранг продавцов.

Нужно ли использование расширения?

Приведем в пример приложение ALITOOLS.

Его легко скачать и установить, после чего заходим на Aliexpress и просматриваем выбранные страницы. Воспользовавшись данным расширением, появляется окошко с той информацией, которую можно посмотреть самостоятельно на сайте, но она более обобщена. Важным моментом является поиск видео обзоров интересующего товара, которые есть не везде, в то время как YouTube полон таких роликов.

Минусом данной программы является кража куки. Эти программы созданы в большей степени не для проверки, а для того, чтобы заполучить ваш кэшбэк. Чтобы безопасно пользоваться таким помощником, необходимо устанавливать на отдельные браузеры, которые не имеют отношения к покупкам.

Расширение — рейтинг продавцов.

Это расширение для алиэкспресс доступно для таких браузеров, как Firefox, Yandex, Chrome, Opera. Помимо рейтинга продавцов, там можно найти историю расценок, поиск по фотографиям и многое другое. После того как будет установлено расширение, к каждому предмету будут появляться окна с подробной информацией на русском языке.

Этот плагин способен помочь вам изучить надежность:

  • риск покупки;
  • время регистрации;
  • активность;
  • процент удовлетворенных покупателей;
  • соотношение мнений;
  • завершенные сделки;
  • скорость отправки и доставки;
  • обратную связь;
  • соответствие реального предмета его описанию.

Почему хорошие продавцы иногда подводят

Бывают такие ситуации, когда вы определили, что продавец надежный, но результат не оправдал ожидания, этому есть объяснение. Например, он передал задание на заказ подчиненному, а он оказался недобросовестным и переложил в карман. Также подобное может произойти уже на почте или на таможне.

Важно в таком случае вовремя открыть спор на сайте, чтобы была возможность вернуть свои средства. Для уверенности в том, что вы увидите свой товар и в качественном виде, необходимо перед заказом написать. В сообщении укажите важность вашего заказа и ваше мнение с оценкой по итогу, если продавец дорожит своим рейтингом, он постарается проследить за доставкой.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: