Алиэкспресс не заходит в личный кабинет

Aliexpress является одной из самых популярный торговых площадок в мире. Она занимает 47 место из самых регулярно посещаемых сайтов мира. Каждый сталкивался с различными проблемами при посещении ресурса. Частое возникновение проблем происходит в связи с огромным потоком посетителей ежедневно совершением множества сделок.  Данная статья посвящена тому, как справиться с возникшими трудностями и неполадками.

Почему я не могу войти в личный кабинет

Следует двигаться от наиболее часто встречающихся неполадок к наименее популярным.

  1. Множество пользователей на Алиэкспресс не могут войти в личный кабинет, является неправильный ввод логина и пароля. Перепроверьте, верно ли введен логин и пароль, не включен ли регистр, верная ли раскладка и повторите вход. Если трудность осталась, идем дальше.
  2. Необходимо проверить подтвержден ли аккаунт. После регистрации нужно это сделать, перейдя по ссылке из emaila, который вы указывали при регистрации. Если нет, нужно лишь кликнуть по ссылке в письме от Aliexpress.
  3. Если и это не является решением, проверьте, стабильность интернет соединения. В крайнем случае необходимо обращаться в тех поддержку. Выберите в верхнем правом углу «Помощь» и опишите ситуацию. Возможно, аккаунт был заблокирован или возникли еще какие-либо причины.

Не открывается сайт

Если не открывается портал, проблема бывает двух видов:

  1. На Алиэкспресс постоянно ведутся улучшения и технические работы. Частые проблемы:
  • технические работы;
  • обновление;
  • решение неполадок.

По-другому она может возникать как ошибка сервера или сети. Разработчики предупреждают пользователей объявлением на главной странице ресурса о причине простоя сайта. Если вы столкнулись с такой неполадкой, не стоит паниковать, а стоит лишь подождать завершения работ и сайт начнет работать в обычном режиме.

  1. Проблема у самого пользователя. Возможно нестабильно Интернет-соединение, необходимо проверить качество его работы. Проблема часто кроется в браузере, через который осуществляется вход на ресурс. Можно предпринять ряд действия для решения данной неполадки.
  • Стоит попробовать войти на сайт, используя другой браузер, рекомендуются опера или Яндекс браузер.
  • Если соединение медленное, можно попробовать перевести браузер в режим «Турбо».
  • Можно попробовать очистить историю браузера и кеш, либо удалить ненужные расширения.
  • Если проблема не в интернет- соединении, а в самом устройстве, можно попробовать войти, используя телефон, планшет или другой ПК.

Восстановление пароля

Если вдруг вы забыли пароль от входа в личный кабинет на Алиэкспресс, восстановить его достаточно просто. Алгоритм следующий:

  • нажмите на кнопку «забыли пароль?» или «восстановить пароль»;
  • далее ресурс переведет вас на страницу восстановления доступа, где нужно ввести логин или электронную почту;
  • затем необходимо выбрать удобный способ получения кода на сброс пароля (по электронной почте или в смс-сообщении)

Если вдруг вы забыли адрес электронной почты или у вас возникли другие сложности с восстановлением, необходимо обратиться в техническую поддержку.

Что делать если доступ закрыт

Случается и так, что доступ блокируется. Чаще всего это делает Роскомнадзор (в России) или другая инспекция вследствие выявления нарушений на площадке. Также доступ закрывают в связи с проведением технических работ, решения неполадок или обновления сайта. Все неполадки являются временными, и стоит повторить попытку через какое-то время.

Если проблемы возникли у пользователя, можно попробовать один из вышеописанных способов с браузером.

Блокировка аккаунта

Алиэкспресс блокирует учетную запись недобросовестных продавцов или покупателей. Это произойдет в случае, если будет найдено нарушение, противоречащее своду правил, на которых базируется сайт. Эта мера бывает временной или постоянной. Существует несколько предпосылок, рассмотрим их подробнее.

Все возможные причины блока на площадке aliexpress

  1. После регистрации нужно подтверждение электронной почты, нужно перейти по ссылке из письма, пришедшего на email. Если этого не сделать, спустя время бездействия учетная запись будет заблокирована как неактивная.
  2. Если слишком часто открывать спор с продавцами, то вы будете заподозрены в обмане или махинациях и будете заблокированы.
  3. Аккаунт могут заблокировать, если каждую покупку совершать, используя разные карты и кошельки. Это наводит систему на подозрение в мошенничестве.
  4. Не стоит вступать в конфликты, использовать оскорбительное поведение.
  5. Если заводить много заявок на заказ товара, не оплачивая их и оставляя «висеть», учетную запись могут заблокировать.

Причин для блока аккаунтов множество, выше были перечислены лишь самые основные из них.

Почему не получается зайти на aliexpress с мобильного телефона

При использовании мобильной версии Алиэкспресс, могут возникнуть сложности с входом. Чаще причины кроются в самом приложении. Если вы не обнаружили у себя таких причин как:

  • отсутствие интернет-соединения;
  • некорректная работа устройства

Если ничего не помогает, повторите попытку и все заработает. Это значит, что причина кроется в самом приложении.

Почему я не могу зайти на aliexpress с вконтакте или facebook

Зарегистрироваться на Алиэкспресс можно с помощью социальных сетей вконтакте и фейсбук. Вам понадобится логин и пароль от социальной сети. Это значительно упрощает процедуру регистрации.

Но что делать, если не удается использовать соцсеть? Проверьте, правильно ли введен логин и пароль от учетной записи вк или фейсбука, не включен ли регистр или другая раскладка. Если все в порядке, проверьте настройки  социальной сети, не стоит ли там блокировка подозрительных попыток входа. Защита расценит попытку входа сторонним приложением за взлом.

Это возникает крайне редко и если вышеперечисленное в порядке, следует искать ответ у технической поддержки.

Как разблокировать аккаунт на aliexpress

Восстановить доступ к учетной записи можно далеко не всегда, все зависит от типа бана. Если вариант блокировки полный, то разблокировке он не подлежит. Остановимся на этом моменте подробнее.

Полная блокировка

Если вы увидите надпись «проверить жалобы» или «check the reason», то ее можно узнать, нажав на ссылку. Разблокировать аккаунт в случае если блокировка полная уже не получится. Остается лишь заводить новый и постараться в дальнейшем не допустить подобной ситуации.

Временная блокировка

Если под сообщением «временно заблокирован» вы видите надпись «Обжаловать», или «Appeal for account reactivation», можно просто подать заявку на пересмотр бана, нажав на саму надпись. Модератор рассмотрит заявку и вынесет решение.

Как узнать есть ли на меня жалобы от продавцов

Жалобы от продавцов беспочвенно не возникают. Если часто открывать споры или оскорбительно себя вести, то продавец вправе подать администрации сайта жалобу. Модераторы примут меры и вынесут вам предупреждение или вовсе заблокируют аккаунт. Не стоит без веского повода открывать споры, пытаться обмануть продавца или оскорблять их. Ведите себя вежливо, соблюдайте правила сайта и все будет в порядке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: