Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс

Алиэкспресс – один из популярных торговых площадок, для приобретения товаров из заграницы. Для предупреждения возможных споров между покупателем и продавцом, сайт применяет такую систему, как безопасная сделка. Один из шагов завершения операции по покупке – подтверждение получения заказа на Алиэкспресс.

Обязательно ли подтверждать получение посылки

Многие пользователи, получив долгожданную передачу, вовсе и забывают о завершении начатой сделки. Именно так называется уведомление сайта о получении.
Нужно ли подтверждать получение товара на Алиэкспресс и зачем вы должны это сделать? Чтобы продавец получил свои деньги за проданный товар.
Когда вы совершаете оплату, реализующая сторона их сразу не получает. Они хранятся в системе сайта Алиэкспресс. Только нажав на заветную кнопку «Получено», он получает свои деньги.

Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс
Эта процедура создана для того, чтобы избежать обмана с реализующей стороны. Задумка системы такова:
• клиент получает товар;
• проверяет качество заказа и его соответствие предъявленному описанию;
• подтверждает получение товара;
• система переводит продавцу денежные средства.
Нет посылки – нет денег. Все справедливо!

Подтверждение получения заказа

Задумавшись об участи «бедного продавца», который ожидает своих денег, невольно можно задаться вопросом – Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс?
Процедура несложная. Зайти на сайт Алиэкспресс, расположенный по адресу ru/aliexpress.com. Выполнить вход в свой профиль, путем введения логина и пароля. Далее нужно зайти во вкладку «Мои заказы». В данном разделе отображаются все заказанные товары. Найти полученную посылку и нажать на «Подтвердить получение».
После проделанной процедуры, сервис предлагает оставить отзыв и поставить звезды реализующей стороне. Это не является обязательной процедурой.

Когда покупка считается завершенной

После того как, подтвердился заказ на Aliexpress, сделку можно считать завершенным. Однако существует еще ряд случаев, означающих факт завершения покупки:
• переход, по ссылке сообщения, потупивший на электронный адрес «Подтвердить получение товара заказанным на tradealiexpress.com». Если даже переход по ссылке был случайным, то сделка завершается автоматически. Дальнейшее отслеживание станет невозможным;
• окончен срок защиты покупок;
• окончание открытого спора, полностью или частично в пользу продавца.

Случайное подтверждение получения

Бывают такие случаи, когда покупатель не получив доставку заказа отправил подтверждение, непреднамеренно нажав на кнопку «Получено». Чаще всего ошибку допускают пользователи мобильной версии площадки. В приложениях для мобильных устройств кнопка «Получение» и «Отслеживание» близко расположены. В результате, заказ перемещается в раздел «Доставлено».
Аналогичную ошибку можно совершить, если перейти по ссылке сообщения с электронной почты, полученного с сайта компании, что означает подтверждение получения товара с Aлиэкспресс.
В этих ситуациях есть два варианта исхода событий:
• в случае если посылка была уже отправлена, то ее можно получить. Однако если изделие будет ненадлежащего качества или с явными признаками брака, то открыть спор уже будет не возможно;
• если покупатель подтвердил получение заказанного товара, до ее отправления, то есть вероятность вовсе не получить посылку. В этом случае, важную роль имеет честность и надежность продавца.
Важно: При случайном подтверждении заказа на aliexpress, необходимо незамедлительно обратиться в службу поддержи клиентов сайта. Так как есть вероятность успеть вернуть свои средства, пока система не совершила перевод.

Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс
Таким образом, невнимательность при использовании сайта, может привести к неблагоприятному исходу для покупателя.

Важное дополнение

Площадка предлагает пользователям немаловажные функции и возможности сайта для комфорта покупок.
• возможность оставлять и смотреть отзывы об изделии и продавце. Отличная возможность получить информацию о товаре от реальных покупателей сайта. Некоторые пользователи выкладывают фотографии, делятся впечатлениями и оставляют свое мнения в комментариях. Оценка изделия выражается в количестве звездочек оставленных пользователями;
Поэтому, если вы остались довольны или наоборот разочаровались в полученной посылке, есть возможность оставить свое мнение в отзывах о товаре или продавце;

• оснащенность функцией отслеживания посылки до ее получения. Отслеживание доступно как в самом сайте, так и через трек-номер указанный в «Мои заказы»;
• возможность вести переговоры с продавцом через чат;
• купоны. Постоянные покупатели, имеют возможность получать купоны от сайта и продавцов разных номиналов, с возможностью их использования при следующих покупках;

Как подтвердить получение товара на Алиэкспресс
• кэшбэк. Отличная возможность получить часть потраченных средств, потраченных на площадке обратно.
Сайт Алиэкспресс позволяет реализовать и получать вещи с удобством для покупателя и продавца. Использование дополнительных функций, позволяет совершать покупки с максимальным комфортом и с наименьшим риском.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: