Упразднен аккаунт на aliexpress что делать

Сервис Алиэкспресс чрезвычайно популярен на просторах всемирной сети. Крупнейший и, пожалуй, максимально известный и распиаренный международный ресурс, позволяющий в онлайн режиме осуществлять операции купли-продажи. Представленная тут продукция – преимущественно китайского производства, но это давно уже перестало настораживать покупателей и вызывать сомнения в качестве, недоверие в целом. Географический охват не просто огромен, он глобален – это не отдельные страны, это части света и континенты планеты Земля. Ассортиментный охват не менее фундаментален, чем охват географический: любые товары народного потребления – от рыболовного крючка до дельтаплана, от кроссовок до оборудования киностудий. В орбиту Aliexpress вовлечено несколько миллиардов людей: в качестве потребителей товаров, в качестве их производителей, как сотрудники, обеспечивающие работу площадки и её товарооборот.

Для того, чтобы совершать покупки или иные операции, вам необходимо, прежде всего, зарегистрироваться. С этого момента вы полноценный и полноправный пользователь этого торгового сервиса. Но не надо забывать, что и при регистрации аккаунта на интернет-ресурсе и в процессе дальнейшего пользования им должны быть соблюдены ряд правил и необходимых формальностей. Несоблюдение правил, различные варианты некорректного поведения могут повлечь негативные последствия. К примеру ваш аккаунт на Алиэкспресс может быть упразднён по вышеуказанным (или иным)основаниям. В статье мы постараемся рассмотреть, что же делать рядовому обывателю, если подобное произошло, какова механика и алгоритм дальнейших действий, как это исправить.

Что значит «аккаунт упразднен»?

Такие уведомления чаще всего приходят в приложении смартфона, но вполне возможно и на ПК. С юридической точки зрения это обозначает, что вы исключены из состава валидных участников, а простыми словами – ваша регистрация здесь приостановлена или прекращена. При этом вы не в состоянии совершать новые сделки, осуществлять заказы, но контролировать уже осуществлённые вам не запрещено. Также у вас есть возможность обратиться к администрации сайта и провести разбирательство по обстоятельствам ликвидации вашей учётной записи.

Прежде всего, нужно точно удостовериться, что действительно произошла блокировка, и это не временный технический сбой или неполадка. Для этого необходимо ещё раз ввести вручную логин и пароль, возможно, нужно обновить страницу. Если результат неизменен, то вы действительно столкнулись с упразднением аккаунта. Разберёмся, что же желать в этой ситуации, как наиболее рационально и разумно действовать дальше.

Что делать если аккаунт был упразднен на Алиэкспресс

Если случилось так, что вам на компьютер или смартфон пришло сообщение примерно такого содержания: «ваш аккаунт упразднён» или подобные варианты — это досадное, но поправимое недоразумение. Отметим, что такие случаи довольно нередки, иногда блокировки принимают характер «массовых репрессий», что не всегда обоснованно и законно. Частенько причиной может служить недостаточная оптимизация и общая «кривизна» работы служб безопасности.

Во-первых, разберёмся, что это значит с правовой точки зрения. Это означает, что вы не имеете возможности авторизоваться, сделать новые заказы, но можете закончить текущие сделки. Вам придётся либо регистрироваться с другими учётными данными, или если они уже есть — использовать их. Так же можно воспользоваться помощью службы поддержки и направить запрос на разблокировку. Но, прежде чем предпринимать какие-либо активные действия, следует разобраться, почему это произошло. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся в практике и очевидные случаи.

Аккаунт заблокирован за споры

На сайте Алиэкспресс, как и на многих других площадках подобного рода, предусмотрена процедура споров. В процессе товарно-денежных отношений, особенно в сегменте купли-продажи товаров в электронном виде возникновение взаимного недопонимания и конфликтных ситуаций неизбежно. Эта механика введена, чтобы разрешать конфликтные ситуации в рамках внутренних правил, не прибегая к внешнему разрешению. Тут как правило администрация на стороне покупателя, на стороне клиента. Но нередки случаи злоупотребления процедурой споров, что и может повлечь сначала пристальное внимание администрации к подобному аккаунту, а потом и его блокировку, если подозрения окажутся небезосновательны.

Причины упразднения аккаунта на Aliexpress

Неверные данные

Самая банальная, лежащая поверхности первопричина, тем не менее одна из самых распространённых. Вам просто придётся проверить правильность вводимых вами при аутентификации данных: логина, пароля, e-mail. Обязательно обратите внимание на язык ввода – сплошь и рядом попадается эта ошибка. Если тут возникли какие-то проблемы, то сама система предложит вам: «пожалуйста, заполните ниже проверочные данные» по специальной форме. Проверьте также не включен ли регистр CapsLock(вход чувствителен к регистру). Нередко эта ошибка возникает из-за хранения cookies-файлов вашего браузера. Не забывайте время от времени чистить cookies и историю браузера. После чего попытку входа необходимо повторить.

Не активировали аккаунт на почте

В момент первоначальной регистрации на указанную вами электронную почту приходит письмо — уведомление для подтверждения электронного адреса. Открыв письмо необходимо перейти по указанной там ссылке. На процедуру подтверждения установлен трёхдневный срок, по истечению которого сайт производит блокировку в автоматическом режиме. Для исправления ситуации потребуется открыть вкладку реактивации учётной записи, где нужно подтвердить свои личные данные, заполнив специальную форму. После этого администрация площадки рассмотрит заявление и примет решение о восстановлении.

Совершаете противоправные действия

На подобных сайтах огромное количество пользователей совершают покупки в режиме онлайн, причём одновременно. Различные варианты мошенничества на Али – практика достаточно распространённая, причём со стороны потребителей не реже, чем со стороны продавцов. Если на вашем аккаунте будут выявлено противоправное поведение, то он будет заблокирован и удалён без возможности последующего разблокирования. Способ обезопасить себя: не предпринимайте неправомерных действий.

Открыли слишком много споров

Для начала уточним, что споры – это вовсе не есть плохо. Это эффективный инструмент сайта, позволяющий упорядочить и оптимизировать его работу, пресекать нарушения и просто непорядочное поведение продавцов. Это по сути механизм саморегуляции с привлечением всех участников процесса купли-продажи. Например нередко возникают споры о полном возврате денег, о ненадлежащем качестве предоставленного продукта(особенно этим грешат мелкие малоизвестные продавцы). Но возможны случаи злоупотреблений процедурой споров со стороны покупателей(по разным причинам). Наличие открытых споров по заказам само по себе поводом этой санкции служить не может. Категория «много споров» — оценочная и неопределённая, какой-то чётко зафиксированной критической цифры открытых споров, которая непременно ведёт к блокированию аккаунта нет, но если количество ваших открытых споров выше 50% от осуществляемых покупок, то это само по себе вызывает подозрение и вы автоматически попадаете в «группу риска». Блокировка на основании большого количества открытых споров также не предусматривает возможности восстановления и обжалования. К сожалению.

Несколько аккаунтов с одной информацией

Дублирование аккаунтов и множественные учётные записи одного лица не приветствуется нигде на просторах всемирной сети. А в соответствии с новыми нормами сайта такая практика приравнивается к мошенничеству. При выявлении наличия нескольких регистрационных записей с аналогичной информацией администрация ресурса ликвидирует их все. Обжалование и восстановление в данном случае не предусмотрены.

Постоянная блокировка

Блокировка может быть постоянной или временной. Временная действует на период уточнения и проверки информации, на период, нужный администрации для принятия решения. Постоянная – это окончательная ликвидация, после которой вам остаётся только повторно провести процедуру регистрации «с чистого листа».

Как разблокировать аккаунт на aliexpress

После определения сути сложившегося положения, возникает закономерный вопрос: «что делать?». Прежде всего не стоит впадать в панику и воспринимать проблему как критическую. Наиболее доступный и простой метод – это нажать кнопку «appeal for account reactivation»(запрос на восстановление аккаунта) в основном входном меню, далее следуя подсказкам заполнить пункты специальной формы и отправить заявление. Решение по вашему запросу будет принято в течение двух дней и вы будете оповещены о его результате на указанный адрес электронной почты. Рекомендуем также обратиться в техническую поддержку, где вам постараются помочь и разрешить ситуацию так или иначе, без ущерба для клиента. Тут главное грамотно и чётко описать суть проблемы и почему ситуация возникла. Как правило, если имеет место недоразумение или технический сбой – его без проблем восстанавливают. В случае же блокировки на основании неправомерных действий клиента, нарушений пользовательского соглашения и ряде других – восстановление невозможно, придётся регистрироваться повторно.

Есть ли смысл восстанавливать заблокированный аккаунт на Алиэкспресс

Ответ на этот вопрос зависит от мотивации и желания самого владельца и от объективных обстоятельств произошедшего. Если вы только буквально на днях завели учётную запись и уже допустили ряд ошибок и нарушений, то на самом деле проще создать новую и не усложнять себе жизнь. Если же вы зарегистрированы уже давно, в наличии целый ряд выгод и преференций(рейтинги, бонусные программы и прочее), то, безусловно, стоит предпринять максимум необходимых действий по восстановлению. Тем более процедура заявления и рассмотрения не так сложна, как может показаться, требует минимума действий и сама администрация заинтересована в максимальном удобстве своих клиентов. В случае же упразднения аккаунта в связи с грубыми нарушениями восстановление попросту невозможно – выход один: завести новую учётную запись и постараться не нарушать правил.

Случайно удалили аккаунт

Рассмотрим ситуацию, когда пользователь самостоятельно случайно удалил свой аккаунт (по причине невнимательности или любой другой). Происходит такое нередко, случай по статистике данных обращений в тех поддержку довольно распространённый. В этом случае нужно как можно скорее связаться со службой поддержки посредством указанных на сайте контактов и обратиться с просьбой восстановить удалённый аккаунт. Уточним один нюанс: рабочие часы русскоязычного сегмента службы ограничены с 07:00 утра до 01:00 ночи в рабочие дни. Англоязычный сегмент тех поддержки доступен круглосуточно и постоянно. Восстановление самостоятельно удалённой учётной записи никакой сложности не представляет и осуществляется в кратчайшие сроки.

Подведу итог

В финале скажем, что вышеописанная ситуация – вовсе не редкость, рано или поздно с ней сталкивается практически каждый. Тут не нужно паниковать, не стоит винить в преднамеренных нарушениях администрацию интернет-ресурса, гораздо рациональнее попытаться объективно разобраться в случившемся, выявить причины. И уже после этого решать: что и как предпринять, какая линия поведения будет наиболее рациональной и выгодной.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: