Регистрация на сайте Алиэкспресс на русском

Если Вы хотите стать частью всемирной торговой общины, то Вам просто необходимо в обязательном порядке зарегистрироваться на официальном сайте «Алиэкспресс». Прохождение регистрации влечет за собой появление личного кабинета на «Алике», через который легко и просто можно заказать, оплатить и подтвердить получение любого понравившегося товара, или разрешить спорную проблему. Итак, давайте рассмотрим поподробнее инструкцию по различным способам регистрации на сайте.

Как правильно зарегистрироваться на Алиэкспресс

После того, как Вы всё-таки надумали зарегистрироваться на площадке, с целью выгодного, бескомпромиссного шопинга в режиме он-лайн, Вам необходимо ознакомиться со всеми возможными способами это сделать, о них, кстати, мы поговорим в статье, чуть позже.

Для начала хочется отметить тот факт, что регистрация на сайте аналогична всем остальным регистрациям: бесплатно, очень просто и быстро. Всё что нужно для регистрации это наличие интернета, оборудование для входа в интернет (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон) и электронная почта. Если всё, что нужно в доступности, начинаем регистрацию.

Регистрация на Алиэкспресс с помощью электронной почты

Здесь два варианта. Для начала, стоит определиться с устройством выхода в интернет и посещения сайта, это может быть смартфон или стационарный компьютер. Если это смартфон, то удобнее использовать приложение, об этом мы поговорим ниже. Если это компьютер, то уместно воспользоваться полноценным сайтом. Заходим на официальный сайт торговой площадки Алиэкспресс по адресу: https://ru.aliexpress.com/ Открывается достаточно яркий и очень заполненный сайт, сначала может показаться, что это хаос и полное отсутствие системы, но это только на первый взгляд. В правом верхнем углу находим слово «Мой AliExpress» — «войти» или «регистрация»! наш вариант 2 — «регистрация». После этого открывается страница этой самой регистрации с предложением создать новый профиль, то есть завести личный кабинет. Сайт предлагает заполнить открывшуюся форму несложными данными:

электронная почта (будет использоваться для входа как логин);

  • Имя;
  • Фамилия;
  •  пароль (его нужно придумать самостоятельно, минимум 6 символов);
  •  повторить пароль (если всё правильно, система оповестит о совпадении пароля);
  • код защиты с картинки (если сложно распознать можно несколько раз обновить — картинка символов будет меняться).

Далее кликаем «Создать профиль» после подтверждения пользовательского соглашения.

Вот и всё, ваш профиль создан. теперь у вас есть личный кабинет, через который можно совершать любые покупки на сайте, отслеживать их, поддерживать общение с продавцами, если есть какой-нибудь вопрос или спорная ситуация и много чего интересного.

Однако прежде чем начать полноценную работу на сайте, необходимо заглянуть в свой почтовый ящик, найти письмо от Алиэкспресса (она кстати может попасть в «спам» или «нежелательная почта») и пройти по присланной в ней ссылке, вы сразу же попадете на сайт, но уже из своего свежесозданного профиля. Это сделать необходимо сделать как можно быстрее, а лучше сразу же, поскольку ссылка активна всего несколько дней.

Как зарегистрироваться в Алиэкспресс через приложение

Создать свой личный кабинет или профиль можно и через смартфон, точнее через установленное в нем приложение «Алиэкспресс».  На смартфонах в зависимости от операционной системы Андроид или IOS есть стандартное приложение Google Play или App Store, через них можно скачать и установить любое нужное пользователю приложение. В нашем случае в поисковой строке вводим наименование искомого приложения «Aliexpress Shopping». обычно в результатах поиска оно всегда первое — это и есть официальное приложение — скачиваем и устанавливаем — всё как обычно.

После установки открываем и кликаем «Мой профиль»

Далее появляется форма, которую нужно заполнить следующими сведениями:

  • фамилия;
  • имя;
  • адрес электронной почты: важно указать действующий почтовый ящик, поскольку профиль привязывается именно к нему. Восстановление пароля, получение писем и уведомлений от сайта — всё это найдется только в указанной при регистрации почте. Так что тут повнимательнее.
  • пароль: придумайте надежный пароль, состоящий из комбинации цифр и букв, помните, что их минимальное количество равно 6.

После указания данных кликаем «зарегистрироваться» и спешим проверить письма в почте, в том числе и спам. Открываем письмо от Алика и переходим по ссылке. Далее снова открываем приложение на телефоне, вводим адрес электронной почты как логин и придуманный пароль, кстати можно сохранить и больше не заполнять при последующем посещении приложения. Можно начинать шопинг прямо с телефона, не выходя из дома.

Как зарегистрироваться на сайте Алиэкспресс без электронной почты

При регистрации своего личного кабинета на китайском сайте обойтись без электронки никак нельзя, поскольку все возникающие в дальнейшем вопросы и ситуации можно решать посредством переписки в электронной почте. Но если у вас нет ящика, но есть аккаунты в социальных сетях, то проблему с регистрацией на Алике без электронной почты вполне просто решить. Обсудим.

Регистрация с помощью социальной сети Вконтакте Facebook или Google

При посещении сайта Алиекспресс в сети Интернет, в правом вернем углу под кнопкой «Войти» есть выбор с помощью и три значка социальных сетей facebook, vk и Google.

Выбираем значок своего аккаунта в фейсбуке, вконтакте или гугл. Открывается окошко, подтверждающее вход на вашу страничку в социальной сети, и просьба разрешить приложению доступ к данным вашего аккаунта. Помните о том, что приложению не интересны списки друзей и подписчиков, фотографии и сообщения, приложение запрашивает доступ только к вашим данным, касающимся сведений по заполнению профиля на Алике.

Кстати такая последовательность действий аналогична для любой выбранной вами социальной сети, в которой у вас уже создана страничка. Кстати, создание страниц на фейсбуке и вк возможно без наличия электронной почты, так как многие профили создаются лишь путем привязки к номеру мобильного телефона. это кстати очень удобно и быстро, ведь мобильные телефоны всегда под рукой.

Создав свой профиль в мировой торговой площадке любым из описанных способов, можно смело начинать его «изучение»: каталоги, «фишки», акции, выгодные предложения. Можно персонализировать свой профиль, добавить фото и дату рождения. Работать в профиле совсем несложно, главное его создать. Хорошего шопинга!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: