Как на Алиэкспресс сделать цены в рублях

Не все россияне знают иностранные языки. Несмотря на это, активно закупаются товарами из заграницы. Интернет-магазины за рубежом, вносят огромный вклад для устранения языковых барьеров между покупателем и продавцом, в своем сервисе. Например, торговая площадка Aliexpress работает на нескольких языках, в том числе и на русском. Кроме того, на сайте можно поменять валюту.

Русский язык на Алиэкспресс

Изначально страница торговой площадки, был доступен только на английском языке, что вызывало затруднения при выборе и заказе продуктов. Русскоязычная версия Интернет-магазина, в последнее десятилетие, активно функционирует на территории России. Россияне покупают такие товары как: мелкая электроника, одежда, кухонные гаджеты, бижутерии и т.д.

Отображение текста на русском производится за счет встроенного переводчика. Поэтому перевод на русский не всегда отображается правильно, но основную информацию и описание предложенных товаров понять можно. Кроме основного описания продукций реализатором, можно прочитать отзывы на магазин или товар на русском языке, оставленные соотечественниками.

AliExpress на русском, как на него попасть

Обычно система автоматически определяет геоданные посетителя страницы и отображает русский вариант, что очень удобно, особенно для неопытных пользователей.

Иногда система автоматического определения может не сработать и клиенту, по умолчанию отобразится англоязычный вид страницы на AliExpress. Переход к варианту на русском, не требует особого навыка и знания иностранного языка.

Алгоритм, следующий:

  • вход в основное меню страницы;
  • выполнить поиск слова «Language» и кликаем мышью;
  • покажется список языков, с которым работает сайт;
  • ищем русский язык, флаг страны;
  • если нашли, то поставить туда отметку.

После прохождения всех шагов, система автоматически выводит версию торговой площадки Алиэкспресс на русском варианте.

Как поменять валюту на AliExpress

Цены на продукцию, в иностранной валюте, приводит в замешательство многих клиентов. Особенно если клиент привык рассчитываться исключительно в рублевой валюте.

Поэтому, часто новички задаются вопросом — как сделать Алиэкспресс в рублях?

Процедура проста:

  • в гласном меню онлайн-магазина, выбрать «Страна» и из выходящего перечня указать «Russian Federation»;
  • заходим обратно в меню, ищем и выбираем вкладку «Валюта»;
  • ставим метку к «RUB»;
  • перезапустить систему.

Если все сделано корректно, цены в каталогах будут показываться по выбранной валюте. Отображение стоимости в рублях, поможет лучше ориентироваться по расчету конечной суммы расходов, рассчитанных на шоппинг.

Как поменять валюту на Алиэкспресс в мобильном приложении

Приложения Алиэкспресс для смартфонов, также, как и на официальном сайте, позволяет перевести показывание стоимости в рублях без затруднений.

Действуем следующим образом:

  • открыть приложение и зайти на зарегистрированный аккаунт;
  • в меню найти и кликнуть «Настройки»;
  • нажать кнопку «Валюта»;
  • находим нужный курс и выбираем его;
  • кнопкой «Назад», вернуться на основное меню.

Для проверки корректности выполнения операции, смотрим в категориях товаров цены. Они должны автоматически обновиться и отобразиться в нужной валюте.

Оплата в рублях в мобильном приложении Алиэкспресс

Часто покупатели жалуются, что в каталогах товаров и в корзине покупок, выходит одна сумма, а при оплате списывают больше или меньше положенного. Такие ситуации провоцируют много споров и недовольств.

Дело в том, что в AliExpress, курс рубля максимально приближенно реальному значению, но не точен. Сервис берет за основу примерное значение. В связи с этим, при расчете итоговой суммы, система не корректно высчитывает размер оплаты.

Окончательную стоимость можно узнать, при оплате покупок с карты. При обработке платежа, система считает итоговую сумму для списания по курсу банка.

Корректную сумму можно посчитать до оплаты покупок:

  1. Уточнить стоимость продукта в долларах, изменив настройки приложения;
  2. С помощью валютного калькулятора узнать сумму по актуальному курсу.

Использование простых алгоритмов шаг за шагом, поможет разобраться в несложных вопросах как, поменять доллары на рубли в Алиэкспресс и правильный переход на русскую версию. Приятных вам покупок!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: