Быстрые сделки на Алиэкспресс

Интернет-шопинг становится популярнее всё больше. Это и веяние времени, и понимание его выгод скорости и удобства. Безусловным лидером среди электронных торговых площадок, известных и распиаренных, по праву считается площадка aliexpress. Это гигантская торговая площадка – по сути целый рынок, массовый агрегатор, где встречаются продавцы и покупатели на просторах виртуального пространства всемирной сети. Специализируется она на операциях купли-продажи товаров из Китая (уже не только из Китая, по последним данным 2018 года спектр стран производителей и продавцов сильно расширился). Большинство наших соотечественников из России и стран СНГ знакомы с ней, с алгоритмом покупок и работы. Останавливаться и заострять внимание на вопросах пользования, регистрации и работы системы мы не будем, а перейдём к интересным нюансам, хитростям и лафхакам. Поговорим, что такое на сайте Алиэкспресс быстрые сделки, разберём достоинства и недостатки, особенности пользования, как извлекать из них выгоду и о многом другом. Материал будет снабжён иллюстрирующими скриншотами, наглядно демонстрирующими алгоритмы работы, и они сориентируют покупателя и продавца.

Что такое быстрые сделки

Данная рубрика сетевого магазина – не отдельный сервис, а подраздел, в котором в течение каждых шести часов происходит постоянное обновление ассортимента. Товары здесь продаются с существенными скидками, что позволяет сэкономить приличные суммы финансовых средств. По сути, это обновление рубрики «Горящие товары», вступившее в силу с сентября 2017 года и стремительно набирающее популярность среди пользователей России, ближнего зарубежья и государств СНГ.

Быстрые сделки на Алиэкспресс

Объёмы единиц товаров в этом разделе ограничены, количество единиц сравнительно небольшое, поэтому товары расходятся в короткие сроки. Если вы хотите купить товар в этой рубрике, рекомендуется быть порасторопнее. В данном материале мы поделимся некоторыми хитростями, нюансами и лайфхакакми, позволяющими удачно совершать быстрые сделки на Алиэкспресс, с ощутимой выгодой для себя. Администрацией площадки планируется объединение различных категорий скидок и акции в единую систему – это будет удобно для клиентов.

Как найти быстрые сделки

Отыскать этот раздел и воспользоваться им несложно, если знать где искать. Для начала заходим на титульную страницу и ищем вкладку «Горящие товары».

Быстрые сделки на Алиэкспресс

Далее находим здесь подраздел «Почти даром», где представлены товары по самым низким ценам, и уже в нём находим искомое. Удаётся это не всегда, горящие товары открываются незадолго (за несколько часов) до начала распродажи на Алиэкспресс, об этом нас предупреждает строчка обратного отсчёта. Есть мнение, что такая «зашифрованность» путей к данной рубрике распродаж сделана неспроста и умышленно: она страхует администрацию от чрезмерного наплыва покупателей, который может банально нарушить работу серверов торговой площадки.

Где найти в мобильном приложении Алиэкспресс

Электронные ресурсы подобного рода, всё больше ориентированы на мобильные устройства, и всё меньше на персональные компьютеры. Поэтому поиск раздела на смартфоне будет значительно проще, чем на компьютере. Алгоритм практически идентичен, только тут не нужно будет пошагово повторять всю процедуру, начиная от вкладки горящих товаров, а значит, действия по приобретению товаров можно будет совершить быстрее и успешнее. Плюс к этому: в мобильном приложении рубрика доступна на несколько минут дольше, чем в компьютере.

Быстрые сделки на Алиэкспресс

Как задать уведомление о быстрых сделках

Чтобы вовремя приобретать товар со скидкой, используя на Aliexpress быстрые сделки, необходимо заранее позаботиться оповещением о начале распродаж. Чтобы успевать купить товар по низкой цене и «перехватить инициативу» у других покупателей вы на момент старта должны быть на странице мобильного приложения, в соответствующем разделе. Для этого нужно после выбора приглянувшейся позиции товара нажать команду «напомнить» и подтвердить напоминание. Приложение оповестит вас за десять минут до начала процедуры распродажи. Очень удобно и практично, выгода неоспорима.

Быстрые сделки на АлиэкспрессСуществует и политика уведомлений, рассылаемых администрацией сайта на адреса электронной почты своих клиентов, в которых она информирует о предстоящих скидках и акциях. Чаще проверяйте почту, которую указали при регистрации.

Условия выкупа и доставки

Процесс оплаты тут абсолютно идентичен обычному, если бы вы приобретали товар без скидки. Заплатить нужно в срок не больше суток с момента помещения выбранного товара в «Корзине». После осуществления оплаты пользователь имеет возможность отслеживать путь товара и как проходит доставка.
Рекомендуем обратить внимание и уточнить такой нюанс, как платность или бесплатность доставки. По общему правилу все издержки по доставке возлагает на себя продающая сторона, но проконтролировать это не помешает – продавцы бывают разные. Если плата за доставку взимается – об этом продавец обязан вас предварительно уведомить.

Достоинства и недостатки быстрых сделок

У каждого события или действия есть достоинства и недостатки – непреложный закон диалектики. Несомненными достоинствами этого варианта распродаж являются, в первую очередь весьма ощутимые проценты скидок, по некоторым категориям и наименованиям товаров они могут достигать 60-80%. Причём это вполне реальные проценты, а не хитрый маркетинговый обман, когда скидка закладывается в первоначальную, неоправданно завышенную цену. Кроме того быстрые сделки не только предоставляют возможности покупателю экономить и приобретать нужные товары по смехотворной цене, но и продавцам предоставляют широчайшие возможности для саморекламы, продвижения и пиара. Ещё одним несомненным плюсом служит широкий ассортимент и спектр товаров, на которые распространяется система скидок. Наибольшим спросом по статистике пользуются всевозможные гаджеты, электроника и бытовая техника, но тут есть обувь и одежда, аксессуары, бытовая техника и косметика, автомобильные товары – всё с достойными скидками.
Основным недостатком можно считать ограниченное количество товаров, подпадающих под акцию и ряд технических сложностей, которые подстерегают пользователя, желающего воспользоваться этой выгодной процедурой. Сроки короткие и товары расходятся довольно быстро, поэтому без определённого навыка и использования вышеуказанных хитростей и нюансов извлечь максимальную материальную выгоду из акций будет не так просто. Попробовать стоит непременно!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Aliexpress на русском
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: